Das Team

V.-Prof. Dr.-Ing. Andrea Siebert-Raths
Quelle: China Hopson

Prof. Dr.-Ing. Andrea Siebert-Raths

Institutsleitung

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.3.26
Tel.: +49 511 9296-2230
E-Mail: andrea.siebert-raths@hs-hannover.de

Quelle: China Hopson

Nico Becker, M. Eng.

Forschungsprojekt "Biopolymerplattform", Markt und Nachhaltigkeit

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.3.31
Tel.: +49 511 9296-2821
E-Mail: nico.becker@hs-hannover.de

Quelle: China Hopson

Daniel Boese

Techniker, Verfahrenstechnik Spritzgießen und Simulation

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4E.0.16
Tel.: +49 511 9296-2831
E-Mail: daniel.boese@hs-hannover.de

Tao Cumplido, B.Sc.

Forschungsprojekte "DaKeBiKu" und "BioPolyDat"

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.3.31
Tel.: +49 511 9296-2281
E-Mail: tao.cumplido-gonzalez@hs-hannover.de

Anna Dörgens
Quelle: IfBB/Russo

Anna Dörgens, M.Sc.

Forschungsprojekt "ReCeFa", Rheologie, Verfahrenstechnik Extrusion

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4G.0.11
Tel.: +49 511 9296-2817
E-Mail: anna.doergens@hs-hannover.de

Quelle: IfBB/Russo

Rafael Gaida

Techniker, Materialprüfung und Analytik

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.2.30
Tel.: +49 511 9296-2293
E-Mail: rafael.gaida@hs-hannover.de

Quelle: China Hopson

Daniela Jahn, B.Eng.

Thermomechanische Prüfungen

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.2.23
Tel.: +49 511 9296-2261
E-Mail: daniela.jahn@hs-hannover.de

Quelle: IfBB/Kammer

Markus Kammer, B.Eng.

Forschungsprojekt Ast-BP, Verfahrenstechnik Extrusion

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.3.34
Tel.: +49 511 9296-2289
E-Mail: markus.kammer@hs-hannover.de

Florian Konrad, M.Eng.

Forschungsprojekt "DaKeBiKu", Markt und Nachhaltigkeit

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.2.26
Tel.: +49 511 9296-2276
E-Mail: florian.konrad@hs-hannover.de

Quelle: China Hopson

Dr. Stephen Kroll

Oberingenieur, Markt und Nachhaltigkeit

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.2.28
Tel.: +49 511 9296-2254
E-Mail: stephen.kroll@hs-hannover.de

Quelle: China Hopson

Dipl.-Ing. (FH) Simon McGowan

Verfahrenstechnik Extrusion

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.2.30
Tel.: +49 511 9296-2271
E-Mail: simon.mcgowan@hs-hannover.de

Quelle: China Hopson

Dr. phil. Lisa Mundzeck

Öffentlichkeitsarbeit

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.2.24
Tel.: +49 511 9296-2269
E-Mail: lisa.mundzeck@hs-hannover.de

Quelle: China Hopson

Dipl.-Ing. (FH) Marco Neudecker

Forschungsprojekt MabiKu, Verfahrenstechnik Spritzgießen und Simulation, Mikroskopie, Optische Analytik

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.2.29
Tel.: +49 511 9296-2232
E-Mail: marco.neudecker@hs-hannover.de

Dr. Hannes Schäfer

Verbundprojekt "InteReSt-II"

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.2.23
Tel.: +49 511 9296-2294
E-Mail: hannes.schaefer@hs-hannover.de

Mitarbeiterbild Helene Kiefel. Quelle: IfBB/Schulz
Quelle: IfBB

Helene Spatzker

Finanzen

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.3.29
Tel.: +49 511 9296-2286
E-Mail: helene.spatzker@hs-hannover.de

Quelle: China Hopson

Tanja Wagner

Sekretariat

Heisterbergallee 10A
30453 Hannover
Raum: 4B.3.27
Tel.: +49 511 9296-2268
E-Mail: tanja.wagner@hs-hannover.de